Президент Государственной Нефтяной Компании Азербайджана (ГНКАР) Ровнаг Абдуллаев встретился 13 апреля с делегацией, возглавляемой послом Республики Корея в этой стране Муном Хайонгом. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ГНКАР.

Приветствовав гостей, Абдуллаев проинформировал об успехах, достигнутых нефтяной промышленностью Азербайджана за последние годы, о проектах, совместно осуществленных ГНКАР и ее зарубежными партнерами.

Поблагодарив за теплый прием, посол сообщил, что в мае этого года президент Республики Корея посетит Азербайджан с официальным визитом. Отметив, что в состав делегации войдут также высокопоставленные лица трех крупных национальных компаний, специализирующихся по нефти, газу и энергетике, посол подчеркнул, что эти компании заинтересованы в сотрудничестве с ГНКАР.

Глава ГНКАР заявил, что уверен в том, что сотрудничество между Азербайджаном и Кореей будет все более укрепляться, и что взаимные визиты президентов двух стран будут успешными. Он также выразил готовность ГНКАР к сотрудничеству с корейскими компаниями в различных отраслях нефтяной и газовой промышленности.