15 и 16 апреля в Железногорске состоится очередной этап краевого молодежного проекта "Новый фарватер" - "Центральный фарватер". Об этом корреспонденту ИА REGNUM-KNews сообщили в краевом Агентстве по реализации программ общественного развития и молодежных проектов.

По словам представителей агентства, Железногорск на время проведения фестиваля станет центром самых свежих идей, новых направлений и технологий молодежной субкультуры края. По итогам фестиваля будут определены команды-победители по каждой номинации, а также лучший район и лучший город "Центрального фарватера".

В программе фестиваля "Новый фарватер" пройдут медиа-презентации отделов по работе с молодежью, состоятся заседания дискуссионного клуба на тему: "Молодежь и власть: формы партнерства", выставка достижений в сфере молодежной политики, а также творческий конкурс лучших коллективов городов и районов. Почетными гостями гала-концерта фестиваля станут заместитель губернатора Красноярского края Василий Кузубов и депутат Законодательного собрания Алексей Клешко.