14 апреля в Красноярске состоялось селекторное совещание с муниципальными образованиями Красноярского края и руководителем Агентства здравоохранения и лекарственного обеспечения РФ Вячеславом Прохоровым.

Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, на совещании присутствовали заместитель губернатора Красноярского края Сергей Козаченко, начальник Агентства здравоохранения и лекарственного обеспечения Егор Корчагин, главы муниципальных образований, руководители органов и учреждений здравоохранения края, представители территориального управления краевого Фонда обязательного медицинского страхования, регионального отделения Пенсионного фонда по краю, регионального Фонда социального страхования, центра занятости.

Главной темой совещания стала реализация на территории России и, в частности, Красноярского края, приоритетного национального проекта "Здоровье". На совещании говорилось о готовности муниципальных образований к поставкам диагностического оборудования и вакцинации населения лечебных учреждений Красноярского края.

В ходе совещания в числе субъектов РФ, не представивших сетевые графики реализации национального проекта на своих территориях был назван Красноярский край. Однако Сергей Козаченко заверил, что сетевой график был своевременно представлен в агентство здравоохранения РФ. Возможно, причина того, что документ еще не поступил в Москву - просто техническая заминка. "В Красноярском крае прошла большая подготовительная работа к реализации на нашей территории приоритетного национального проекта. В настоящее время ее результаты уже видны. В целом, ситуация в крае стабильна, все запланированные работы проводятся в срок", - отметил заместитель губернатора.