15-16 апреля в Вельске (Архангельская область) пройдёт II областной фестиваль хореографических коллективов "Хрустальная туфелька", организованный в рамках проекта "Звени, родник талантов юных".

Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь администрации Вельского района Наталья Адилова, в фестивале примут участие 300 коллективов из Архангельска, Новодвинска, Северодвинска, Каргополя, Няндомы, Котласа, Коряжмы, Вельска, Онеги, п. Октябрьский, Приморского района. Организацией фестиваля займутся специалисты отдела культуры и туризма администрации МО "Вельский муниципальный район". Выступления пройдут на сцене Городского культурного центра и на площадках сельских домов культуры. В конкурсе будут участвовать победители I-го фестиваля, а именно: эстрадно-хореографический коллектив "Фантазия" из г. Архангельска, образцовый хореографический ансамбль "Каприз" из г. Няндомы, народный ансамбль бального танца "Радуга" из г. Вельска, а также танцевальные коллективы из Каргополя, Коряжмы, Котласа, Новодвинска, Северодвинска, Онеги, Архангельска, Приморского, Пинежского и Устьянского районов. Победителей фестиваля наградят памятными подарками и призами.

16 апреля пройдет гала-концерт победителей фестиваля и благотворительный концерт творческих коллективов фестиваля для воспитанников детских домов.