В Казани разрабатывается программа "Чистый город", - об этом корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ ообщил председатель комитета по благоустройству и жилищно-коммунальному хозяйству Андрей Егоров. Программа включает в себя целый комплекс вопросов, среди которых вывоз мусора, утилизация отходов, благоустройство. Программа разрабатывается Департаментом по благоустройству города и ЖКХ по поручению главы муниципального образования Казани Ильсура Метшина.

Кроме того, Андрей Егоров сообщил, что с 1 апреля в Казани начался традиционный "месячник" по очистке города от накопившегося за зиму мусора. Существует большой дефицит спецтехники. На сегодняшний день в городе техника по уборке мусора работает в количестве около 100 единиц, половина из них уже изношена. Последняя техника была приобретена в 2005 году в количестве 20 единиц. Городу требуется намного больше.

Андрей Егоров также отметил, что зачастую люди сами являются источником загрязнения окружающей среды, и призвал всех принять участие в субботнике, который состоится 22 апреля.