В Новороссийске прошло оперативное совещание Управления внутренних дел Новороссийска по подведению итогов работы правоохранительных органов Новороссийска за I квартал этого года. На совещании присутствовал заместитель главы города - руководитель аппарата администрации Андрей Фонарев. Совещание открыли минутой молчания, отдав дань памяти милиционерам, погибшим при исполнении служебных обязанностей.

Как сообщила ИА REGNUM пресс-служба администрации Новороссийска, участники оперативного совещания заслушали отчет начальника УВД города Новороссийска, полковник милиции Владимира Черноситова о работе новороссийского гарнизона милиции за первый квартал текущего года по охране общественного порядка, борьбе с преступностью и другим направлениям работы органов правопорядка. По его словам, за 5 последних лет наблюдается динамика снижения уровня преступности в городе.

В своем выступлении Владимир Черноситов говорил не только о достижениях, но и о проблемах, стоящих перед правоохранительными органами Новороссийска, которые необходимо решать совместными усилиями вместе с администрацией города. Надо сказать, что администрация Новороссийска постоянно осуществляет взаимодействие с правоохранительными и судебными органами по вопросам борьбы с преступностью, охране общественного порядка, оказывается всесторонняя поддержка в решении других вопросов: обеспечено финансирование передислокации и ремонта подразделения медицинского вытрезвителя, оказана помощь в ремонте и укомплектовании мебелью и бытовыми приборами комнат общежития для сотрудников милиции.

На совещании было принято решение о долевом участии в строительстве жилого дома для сотрудников милиции и выделении денежных средств на создание центра кинологической службы УВД города. В заключении прошло награждение лучших сотрудников милиции почетными грамотами, а некоторым из них присвоены очередные звания.