В Архангельской области участились случаи, когда люди по собственной неосторожности и из-за несоблюдения правил безопасности оказываются на льдине, окруженные со всех сторон водой. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила ведущий специалист Главного управления МЧС по Архангельской области Елизавета Цыварева.

Так, 13 апреля в Соломбале на отколовшейся льдине в реке оказались подростки. На место происшествия выехали специалисты Архангельской областной службы спасения и специалисты центральной спасательной станции на водах. В 21.30 подростки были сняты с льдины с помощью катера на воздушной подушке и переданы работникам милиции для выяснения обстоятельств случившегося.

Подобный случай произошел и 12 апреля. В районе Краснофлотского моста на льдине оказались два человека и собака. Самостоятельно до берега добраться они не могли. Специалисты Архангельской областной службы спасения и специалисты центральной спасательной станции на водах с помощью катера на воздушной подушке доставили на берег.