В Барнауле состоялось заседание Регионального Совета РДП "Яблоко", на котором в партию была принята группа членов "Зеленной России" - бывшей политической партии, а ныне всероссийского общественного движения насчитывающая в Алтайском крае свыше 500 человек. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе "Яблока".

На федеральном уровне это движение возглавляет известный ученый-эколог, основатель и президент Центра экологической политике России, член-корреспондент академии наук Алексей Яблоков.

Председатель регионального отделения партии "Яблоко" Александр Гончаренко считает это событие знаковым: "Сегодня настало время объединить все силы, которые придерживаются ценностей свободы общества, демократических принципов развития государства и участвующих в развитии гражданского общества в России, в одну сплоченную организацию, а вступление в "Яблоко" "Зеленой России" - это первый позитивный шаг в этом направлении".

Обе организации, на протяжении последних лет, последовательно выступали против в воза в Россию иностранных ядерных отходов.