Глава муниципального образования города-курорта Анапа Анатолий Пахомов провел пресс-конференцию, на которой рассказал о подготовке Анапы к предстоящему курортному сезону. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в администрации города-курорта, 17 апреля начнутся презентации Анапы в регионах России. Планируется провести ряд информационных туров в Ростове-на-Дону, Волгограде, Санкт-Петербурге, Московской и Свердловской областях. Выбор определен тем, что именно из этих регионов на курорт приезжает больше всего отдыхающих. Основу каждого инфотура составят 3 встречи: с руководителями крупных предприятий и туристическими операторами, врачами-реабилитологами и терапевтами, а также с представителями средств массовой информации. Эта акция призвана значительно увеличить число гостей Анапы. Будет организовано 7 туристско-информационных центров по учету организованных отдыхающих на въездах в город.

Забота о главном богатстве Анапы - ее песчаных пляжах - будет осуществляться постоянно. Их уборка станет производиться автоматизированное в ночное время, чтобы не беспокоить отдыхающих.

К 1 июня будет решен вопрос с энергообеспечением всего города-курорта. На эти цели направлено 130 млн. руб. Скоро в Анапе установят 3 силовых подстанции, и благодаря им, город окажется обеспечен электроэнергией на 100%.

10 апреля начались работы по благоустройству набережной от маяка до морского порта. Это излюбленное место для прогулок анапчан и гостей курорта. Высокими темпами проводятся работы по приведению дорог Анапы в должный вид: расширяется Пионерский проспект, въездная улица Северная, новая плитка появилась на улицах Горького, Гребенская, Крымская.

Всего на благоустройство города будет направлено около 200 млн. руб., и к началу лета Анапа предстанет перед своими гостями преображенной, чистой и красивой.