Рыбинские предприниматели, занимающиеся розничной продажей алкогольной продукции, стали чаще обращаться в отдел лицензирования и защиты прав потребителей. Их взволновала нагрянувшая волна проверок.

"В России увеличилась смертность, связанная с отравлениями от спиртных напитков. По статистике, в 2005 году от подобных отравлений погибло 36000 человек. По заданию главного санитарного врача России Геннадия Онищенко Роспотребнадзор проводит проверки алкогольной продукции, в частности вин, импортируемых из стран ближнего зарубежья. В Рыбинске было проверено 6 - 8 объектов, - сообщила начальник отдела лицензирования и защиты прав потребителей Нина Хохлова корреспонденту ИА REGNUM. - В ходе проверки были взяты пробы на содержание пестицидов и токсических веществ. Все 30 проб дали удовлетворительные результаты.

Алкогольная продукция, продающаяся в магазинах безопасна, люди могут ее спокойно покупать. Но все-таки стоит усилить контроль. Организации должны следить за тем, чтобы спиртные напитки не продавались несовершеннолетним. Молодежь надо беречь. По статистике, Ярославская область занимает 1-е место среди регионов России по количеству пьющих граждан".