В Нижнем Новгороде 23 апреля по благословению архиепископа Нижегородского и Арзамасского Георгия состоится Пасхальный крестный ход. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе епархии, верущие пройдут по маршруту: собор Михаила Архангела - ул. Большая Покровская - Лыкова дамба - Зеленский съезд - ул. Рождественская - Благовещенский монастырь.

Крестный ход начнется в 15.00 мск.

При этом в регионе уже начались торжества в преддверии праздника Пасхи. Так, 9 апреля в Красных Баках прошел первый детский фестиваль "Пасха Красная". В фестивале приняли участие дети из воскресных, общеобразовательных школ, детских домов творчества, школ искусств из северных районов области. Всего в конкурсе приняли участие 140 детей.

Конкурс проводился по 5 номинациям: пасхальный сюрприз (поделки), хоровое пение и вокал, конкурс костюмов с элементами русского национального узора, пасхальное приветствие и пасхальная открытка.

Протоиерей Алексий Гущин сообщил, что финальный этап конкурса планируется провести в Нижнем Новгороде 29 апреля. Будет организована выставка лучших пасхальных поделок и открыток. Отец Алексий выразил надежду на то, что детский фестиваль "Пасха красная" станет ежегодным.