Красноярский край практически полностью готов к проведению весенних полевых работ. Об этом 13 апреля в ходе встречи с журналистами заявил заместитель губернатора Красноярского края Виктор Раздуев.

По его словам, передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, уже готов почти весь необходимый объем земель для проведения разноплановых работ: 500 тыс. га зяби и 420 тыс. га паров. Кроме того, заготовлено необходимое для посевов количество семян. "Количества заготовленных семян хватит не только нам - зная о том, что некоторые регионы России в связи с сильными морозами понесли большие потери в озимых культурах, мы готовы поделиться с ними своими семенами", - добавил Раздуев.

Он также отметил, что подготовлено необходимое количество гербицидов и протравителей. "Протравители мы уже начали реализовывать по хозяйствам. Эту работу лучше всего было бы закончить до 1 мая, а до 10 мая поставить сельхозпроизводителям еще и гербициды. Своевременное выполнение этой задачи позволит нам надеяться на хороший урожай.