13 апреля в Учебном центре Полиции Армении состоялось подписание договора между руководством центра и строительной компанией "Кар-принц", которая будет осуществлять капитальный ремонт здания. Строительные работы завершатся к октябрю текущего года. Осуществление этой двухгодичной программы стало возможным благодаря ОБСЕ и финансовой помощи США, Бельгии и Швеции на общую сумму в 1,5 млн. евро.

Как отметил присутствующий на мероприятии глава Ереванского офиса ОБСЕ Владимир Пряхин, это один из самых крупных проектов, осуществляемых Ереванским офисом ОБСЕ в Армении. "Для любого демократичного общества правоохранительная сфера является приоритетной, поэтому данная программа действует, прежде всего, в интересах общества. Благодаря ей будут решены проблемы быстрой передачи информации между полицейскими подразделениями, что значительно поможет оперативной работе. В рамках программы будут осуществлены работы по усовершенствованию работы полиции", - отметил Владимир Пряхин.

Как сообщил первый заместитель начальника Полиции Армении Арарат Махтесян, ремонтные работы были начаты еще в прошлом году. Были заменены все окна и двери здания. Сейчас производится третья заключительная стадия реконструкции здания.

В отличие от Военной полиции, дающей высшее образование, Учебный центр Полиции в течение трех месяцев готовит сержантов. В центре студенты изучают "полицейскую азбуку", проходят так называемую подготовительную образовательную и спортивную фазу. Также, в центре раз в пять лет каждый представитель армянской полиции проходит переподготовку.