В Пермской области завершен контрольный обход домов переписчиками. С 00:00 22 октября стационарные переписные пункты прекратили прием информации от населения и приступили к разбору переписных листов. Таким образом, активный этап Всероссийской переписи населения завершился, сейчас специалисты комитетов статистики будут заниматься подсчетом и обработкой полученной в ходе переписи информации.

Как сообщили в облкомстате, в ходе контрольного обхода участков переписчики обнаружили и внесли около 13 тысяч ранее не учтенных и не переписанных жителей области. Вместе с тем, из списков вычеркнуты 414 человек, ошибочно внесенных в списки дважды. В Перми дополнительно внесены в переписные листы 6400 человек, вычеркнуты - 150 человек. Серьезный нарушений при контрольном обходе переписных участков обнаружено не было, - сообщили в облкомстате.

Все переписные листы будут проверены неоднократно: на переписных участках, уполномоченными по переписи, в областном комитете статистики и пр. Только в декабре переписные данные будут отправлены на обработку в Самарский межрегиональный центр статистики, а затем - в Москву в Госкомстат.