В Костроме состоялось очередное заседание комиссии по земельным вопросам администрации города.

Как стало известно корреспонденту ИА REGNUM, по решению комиссии муниципальному учреждению "Центр передержки животных" будет предоставлен дополнительный земельный участок с целью размещения новых вольеров для безнадзорных животных. Дополнительные вольеры появятся только после подготовки проектной документации и согласования с надзорными органами, учитывающими пожарную безопасность сооружений, соблюдение санитарной зоны, дорожно-транспортные и прочие условия.

Комиссия приняла положительное решение по вопросу о возможности предоставления земельных участков для установки и эксплуатации временных торговых киосков - при наличии торгового соглашения с МУП "Костромагорводоканал" и согласования с ГИБДД. Непременное условие - сохранение зеленых насаждений, а также благоустройство прилегающей территории.

Также рассматривались вопросы о строительстве многоэтажного дома в спальном районе города (при этом учитывались инфраструктура и общая застройка близлежащих территорий), а также об окраинных территориях, предназначенных для расширения и оптимизации производственных процессов. При этом также учитывались соблюдение параметров санитарной зоны, удаленность жилых домов, наличие и состояние инженерных коммуникаций.