Между администрацией Свердловской области и ОАО "Агромашхолдинг" заключено соглашение о поставке в 2006 году семидесяти зерноуборочных комбайнов "Енисей".

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ОАО "Агромашхолдинг", на завершившейся на днях выставке-ярмарке "Урал-Агро-2006" компания продемонстрировала новые модели гусеничных тракторов ВТ-150 и ВТ-200 производства Волгоградского тракторного завода и кормоуборочный комбайн "Енисей-324" производства Красноярского завода комбайнов. Выставка организована дилером компании "Агромашхолдинг" ОАО "Б-Истокское РТПС", совместно с министерством по сельскому хозяйству Свердловской области.

В первый день выставки экспозицию компании "Агромашхолдинг" посетили губернатор Свердловской области Эдуард Россель и министр сельского хозяйства Свердловской области Сергей Чемезов. Гости высоко оценили потенциал продукции "Агромашхолдинга", отметив, что сегодняшнему селу необходима качественная и ресурсосберегающая техника и машины производства "Агромашхолдинг" по своим качествам выгодно отличаются от существующих на рынке аналогов. По итогу первого дня выставки между ОАО "Агромашхолдинг" и администрацией Свердловской области было подписано соглашение о поставке семидесяти комбайнов "Енисей" для хозяйств области.

"Мы заключили выгодное соглашение с администрацией Свердловской области на текущий год, - прокомментировала итоги выставки президент ОАО "Агромашхолдинг" Наталия Партасова. - В этом году мы поставим 70 зерноуборочных комбайнов "Енисей", тогда как в 2005 году мы сделали для области 51 комбайн. Увеличение оборота может свидетельствовать о динамичном развитии наших партнерских отношений с администрацией Свердловской областью", - отметила Наталия Партасова.