В Чувашии прошел открытый республиканский турнир "Улап" по поясной чувашской национальной борьбе "Керешу". Соревнования были посвящены памяти летчика-космонавта СССР, дважды Героя Советского Союза Андрияна Николаева. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Минспорта республики, в турнире приняли участие более 130 борцов из Чувашии, Татарстана, Ульяновской, Пензенской и Пермской областей. Спортсмены выступали в четырех возрастных группах в весовых категориях от 28 кг до свыше 100 кг. В командной борьбе победили борцы из Чувашии. Второе место заняла команда Ульяновской области, третье - Татарстана. Среди взрослых борцов в весе до 66 кг победил Сергей Сиплатов (Ульяновская область). В весе до 73 кг сильнейшим стал Андрей Григорьев (Чувашия), в весе до 81 кг - Фаниф Сайфуллин (Ульяновская область), в весе до 90 кг - Денис Сетнеров (Ульяновская область). Александр Ядринцев (Чувашия) стал победителем в весовой категории свыше 100 кг.