12 апреля в Ярославле было совершено ограбление кассира Ярославского хлебозавода № 4. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Заволжском РОВД Ярославля. Сигнал об ограблении поступил в дежурную часть милиции в 12.50. Преступление было совершено в поселке Резинотехника, на улице Спартаковской.

"И руководителями завода, и самими сотрудниками была допущена преступная небрежность. Кассир, которая везла 850 тысяч рублей заработной платы, была без сопровождения, с одним только водителем. По пути следования они остановились у продовольственного магазина, водитель вышел, в это время подбежал преступник, открыл дверь машины, и вырвал сумку с деньгами", - сообщила корреспонденту ИА REGNUM начальник штаба Заволжского РОВД Ольга Лазарева.

Преступник скрылся с места событий. В городе был введен план "Перехват", который пока не дал результатов. Как выяснили сотрудники милиции, нападавший изменил свою внешность, у него были накладные усы. Также после совершения ограбления он переоделся, брошенная одежда была найдена неподалеку от места преступления. Вероятнее всего он знал, в каком именно месте остановится автомобиль с кассиром. В настоящее время сотрудниками милиции и прокуратуры проводятся оперативно-следственные действия.