По данным на 1 апреля из 44,5 тыс. выпускников Татарстана заявки на сдачу ЕГЭ подали около 30 тыс. Об этом сообщил корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ начальник отдела организации ЕГЭ Министерства образования и науки Татарстана Ильдар Хуснутдинов. По его словам, в этом году значительно расширен круг предметов, по которым сдаются ЕГЭ - это химия, биология, русский язык, математика, татарский язык и химия.

На основании приказа Федерального агентства по образованию и науке РФ установлены следующие сроки проведения ЕГЭ в Татарстане: для "первой волны" - 23 мая - химия, 27 мая - биология, 30 мая - русский язык, 5 июня - математика, 9 июня - татарский язык, 13 июня - физика, 15 июня - резервный день для участников ЕГЭ не сдавших экзамены по русскому языку, химии, физике, биологии в установленные сроки по уважительным причинам, и 16 июня - резервный день для не сдавших экзамены по татарскому языку и математике. "Вторая волна" - 17 июля - математика, 20 июля - русский язык, 24 июля - биология, 26 июля - татарский язык и физика, 28 июля - химия, 30 июля - резервный день.

21 апреля будет проведен пробный единый государственный экзамен по математике. Как отметил Ильдар Хуснутдинов, пробный экзамен проводится Рособрнадзором с целью ознакомления учащихся с его процедурой, снятия у выпускников психологического барьера, однако результаты пробного экзамена не афишируются.