Сборная Азербайджана по футболу не смогла победить второй состав сборной Турции

Баку, 13 апреля 2006, 09:45 — REGNUM  На бакинском стадионе им. Т. Бахрамова завершился товарищеский матч футбольных сборных Азербайджана и Турции. Об этом сообщает Day.Az, отмечая, что сборная Азербайджана по футболу под руководством Шаина Диниева продолжила свою беспроигрышную игру в официальных матчах. Встреча на Республиканском стадионе им. Т.Бахрамова против достаточно сильного второго состава сборной Турции, завершившаяся вничью со счетом 1:1, продемонстрировала, что существенно омоложенная азербайджанская команда постепенно обретает игровую зрелость. И это вселяет оптимизм в сердца азербайджанских болельщиков в преддверии отборочного турнира Евро-2008, до старта которого осталось не так много времени.

В первом тайме азербайджанская сборная имела ряд моментов для взятия ворот, но так и не сумела ими воспользоваться. Достичь цели не помогали даже огрехи в обороне соперника, когда уже в первом тайме Джейхун Султанов едва не воспользовался ошибкой голкипера Толги Зенгина, перехватив его передачу. Однако удар прошел выше цели. В то же время, гости также не давали скучать и Фархаду Велиеву, спасшему команду на исходе первого получаса игры. После розыгрыша штрафного Ясин Чакмак в высоком прыжке отправлял мяч в створ ворот, однако голкипер перевел удар на угловой. Вообще, Велиев стал одной из центральных фигур встречи, не раз сводя на нет опасные выпады гостей. И его уверенность постепенно передалась всей дружине, которая после перерыва смогла использовать свой шанс после провала турецкой обороны. Мехмета Топуза, остановившего рукой мяч, летевший в сетку ворот, наказал Рашад Садыхов, точно реализовавший пенальти.

Однако, гостям понадобилось всего пятнадцать минут для того, чтобы восстановить равновесие. При этом, не лучшим образом сыграла оборона, оставившая Хасана Кобзе с глазу на глаз с Велиевым. И турецкий форвард не упустил свой шанс. Большего соперникам добиться не удалось, и надо сказать, что ничья оказалась наиболее справедливым исходом поединка.