Образованию новой энергосбытовой компании была посвящена пресс-конференция, состоявшаяся 12 апреля в Новоуральске. На пресс-конференции присутствовали исполняющий обязанности главы администрации Новоуральского городского округа Алексей Кудрявцев, директор МУП "Городские электросети" Валерий Ястребов, генеральный директор "Новоуральской энергосбытовой компании" Сергей Карачков и генеральный директор группы компаний "ТЭНКОМ" Павел Михеев. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Группы компаний "ТЭНКОМ", собравшиеся рассмотрели вопросы сохранения качества энергоснабжения в период реформирования, задачи, стоящие перед администрацией города, пути их реализации и роль инвестора в решении ключевых вопросов в развитии энергосистемы города.

По словам и.о. главы администрации Новоуральского городского округа Алексея Кудрявцева, главной задачей администрации на сегодня остается выступить гарантом качественного обслуживания населения и предприятий города, избежав перекосов при реализации обязательных мероприятий реформирования.

Генеральный директор группы компаний "ТЭНКОМ" Павел Михеев отметил: "Новоуральская энергосбытовая компания" - это не первый опыт сотрудничества с администрациями муниципальных образований. На протяжении трех лет наша компания успешно реализует проекты в городах Тюмени, Ишиме, Тобольске. Уже в 2006 году мы планируем инвестировать в коммунальную энергетику Новоуральска до 35 млн. рублей".

"За неполный месяц работы "Новоуральской энергосбытовой компании" нам удалось выполнить все необходимые требования, заявленные организаторами реформирования энергетики России, - отметил генеральный директор "Новоуральской энергосбытовой компании" Сергей Карачков. - В частности, мы приняли сбытовую функцию от МУП "Городские электросети", сформировали штат квалифицированных специалистов, причем ни один из специалистов "Городских электросетей" не был сокращен в связи с выделением функции сбыта из муниципального предприятия. На данный момент ведется активная договорная работа, и мы можем гарантировать своим потребителям качественное и бесперебойное энергоснабжение".

Справка:

"Новоуральская энергосбытовая компания" зарегистрирована в г.Новоуральске 20 марта 2006 года. Учредители - администрация г. Новоуральска, "Сибирско-Уральская энергетическая компания".