Международный семинар "Информационная политика финно-угорского пространства" пройдет с 13 по16 апреля пройдет в столице Республики Коми.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в министерстве культуры республики, семинар проводится по инициативе Консультативного комитета финно-угорских народов и Информационного центра финно-угорских народов при поддержке Министерства культуры и национальной политики Республики Коми. В Сыктывкаре соберутся более 60 представителей национальных СМИ, органов государственной власти и общественных организаций из финно-угорских регионов России, а также Эстонии и Финляндии.

Цель форума - обсудить концепцию информационной политики финно-угорского пространства и практические способы ее реализации.

Республику Марий Эл на семинаре представят заместитель главы правительства, министр культуры, печати и по делам национальностей Михаил Васютин, начальник информационно-аналитического управления администрации президента Марий Эл Сергей Лоскутов и редактор газеты "Марий Эл", председатель Российской ассоциации финно-угорских журналистов Александр Абдулов.