Выставка "Строймаркет" в Тюмени превратилась из показа единичных образцов продукции в значимое событие, которое пользуется популярностью не только у тюменцев, но и представителей многих городов России", - заявил сегодня заместитель губернатора Тюменской области Борис Петренко. Он отметил, что "Строймаркет" проводится уже в третий раз, в этом году кроме демонстрации товаров, технологий, услуг, состоятся семинары и "круглые столы", пройдет конкурс на лучшее направление в строительной индустрии. Все эти мероприятия пройдут до 26 октября. На открытии также присутствовали генеральный директор ОАО "Тюменская международная ярмарка" Сергей Прохорчук и первый заместитель главы Тюмени Николай Романов.

В Выставочном зале представляют свою продукцию более 150 предприятий Москвы, Санкт-Петербурга, Тюмени и других городов России. Вниманию посетителей предлагаются архитектурные решения домов, коттеджей, садовых домиков и строений из различных материалов; дизайн интерьера; строительные, отделочные и кровельные материалы; системы водоснабжения, отопления, канализации; сантехническое оборудование; электротехнические приборы; столярный и слесарный инструмент.

Менеджер московской фирмы ЗАО "Конмет-РС", официального представителя Верхнесалдинского Металлургического Производственного Объединения, рассказала, чем для москвичей привлекательна выставка "Строймаркет-2002": "Сейчас в России идет череда строительных ярмарок: мы побывали в Питере, Вологде, Волгограде, и вот сейчас - Тюмень. Регион этот крупный, потому выставка именно здесь нам очень интересна. Надеемся, что поездка принесет положительные результаты, будут заключены контракты, а кроме этого, выставка - хорошая возможность показать себя и свою продукцию".