Визит президента России на Украину может состояться в конце апреля - начале мая. Как передает корреспондент ИА REGNUM, такое мнение высказал 12 апреля в ходе пресс-конференции президент Украины Виктор Ющенко.

Уточнение сроков визита, по мнению Ющенко, зависит от того, как скоро закончится формирование правящей коалиции в новой Верховной раде и определится состав нового украинского правительства. "В таком состоянии, когда одно правительство формируется, а другое находится в ожидании сложения полномочий, это не лучший этап для проведения переговоров", - сказал президент Украины.

По словам Ющенко, он планирует обсудить с Владимиром Путиным вопросы, связанные с экономическим, военно-техническим и научным сотрудничеством двух стран. Кроме того, президенты обменяются мнениями о перспективах интеграции Украины в ВТО, Евросоюз и НАТО. "В переговорах с Россией я руководствуюсь национальными интересами Украины, и я думаю, что мы сможем осуществлять гармоничную политику добрососедства", - добавил Ющенко.