ОАО "Двинские лесопромышленники" в настоящее время находится под внешним наблюдением и быстрыми темпами движется к банкротству. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом заявила на совещании по социально-экономическому положению трудовых коллективов предприятий лесозаготовительной отрасли области председатель профкома ОАО "Двинские лесопромышленники" Ольга Шаганова.

"За 2005 год предприятие купило лишь один трактор, а также и запчасти на 24 млн. рублей. Соответственно, людям не на чем работать. Сильно уменьшилось и число работников предприятия. Молодежь уходит, так как не видит никаких перспектив в будущем, для женщин работы вообще нет. Лесные поселки обречены на вымирание, в них процветает пьянство и воровство. Помимо этого еще прибавилась и проблема сухостоя. На предприятии наблюдается психологическое напряжение", - сказала она.

Нервное напряжение наблюдается и в "Усть-Покшенском леспромхозе", - отметил представитель профсоюза этого предприятия. "Собственнику нужны только деньги, а о людях он не думает. Из-за такого отношения люди уже поговаривают о переезде в другое место", - сказал он.