12 апреля состоялось первое заседание комиссии по обеспечению подготовки топливно-энергетического комплекса и объектов ЖКХ Красноярского края к работе в зимних условиях 2006-2007 годов и их функционированию в этот период.

Председательствовал на комиссии заместитель губернатора края Николай Глушков. Вместе с ним в заседании участвовали руководитель агентства строительства и ЖКХ администрации края Евгений Диев, его заместитель Константин Макаренко, заместитель руководителя агентства государственного заказа Андрей Грицевич, исполнительный директор ОАО "Красноярскэнергосбыт" Олег Дьяченко, председатель краевой организации профсоюза жизнеобеспечения и главы территорий. Об этом сообщил корреспондент ИА REGNUM-KNews.

По словам Николая Глушкова, "работа комиссии в прошлом году позволила обеспечить стабильную работу отрасли ЖКХ минувшей зимой. Мы сработали хорошо, ведь несмотря на самую морозную за много последних лет зиму, в системе ЖКХ не было сильных сбоев, не считая ситуации в Кедровом". Заместитель губернатора отметил, что 2006 год должен быть "годом повышенных обязательств в плане отчетности за использованные средства".

Кроме того, Глушков предложил собирать комиссию не реже одного раза в неделю. "Первое время мы будем приглашать на свои заседания представителей тех территорий, где ситуация в сфере ЖКХ наиболее сложная. Мы будем стараться вместе решать проблемы и находить пути выхода из тупиковых ситуаций. Итогом нашей работы должна быть зима без проблем в сфере ЖКХ", - подытожил он.