11 апреля под председательством Бориса Колесникова состоялось заседание совета донецкого областного отделения (ДОО) Партии регионов Украины, на котором были подведены итоги избирательной кампании в Донецкой области, поддержаны кандидатуры представителей Партии регионов на должности секретарей горсоветов и председателей райсоветов. (Из 2473 мандатов депутатов местных советов 1845 получила Партия регионов).

Открывая заседание, Колесников на "отлично" оценил работу местных партийных организаций и донецкого областного отделения Партии регионов на выборах - 2006. В то же время по оценке Колесникова, более высокому результату Партии регионов в Донецкой области помешала непрофессиональная работа исполнительной власти по организации избирательного процесса. В результате этого на 2,5 тыс. избирательных участках Донецкой области наблюдались громадные очереди, и многие жители не смогли проголосовать. Поэтому в качестве приоритетного направления деятельности ДОО Партии регионов на ближайшую перспективу, Колесников определил работу по усовершенствованию избирательного законодательства, обеспечению конституционных прав граждан на беспрепятственное волеизъявление.

Обращаясь к руководителям городских и районных партийных организаций, Колесников подчеркнул, что власть, полученная "регионалами" на выборах в местные советы, - это не повод для самовосхваления партийных руководителей. Это - прежде всего высочайшая ответственность и каждодневная работа по решению двух главных задач: борьбы с бедностью и решению проблем жилищно-коммунальной сферы. Лидер донецких "регионалов" призвал руководителей местного самоуправления от Партии регионов активно выходить с инициативами во фракцию Партии регионов в Верховной раде с тем, чтобы проблемы органов местного самоуправления решались не декларативно, а через принятие необходимых законов. Совет донецкого областного отделения Партии регионов поддержал кандидатуры, представленные местными партийными организациями на должности городских секретарей и председателей райсоветов. При этом Борис Колесников отметил, что процесс выдвижения должен проходить прозрачно и гласно. По его мнению, только местная партийная организация вправе определять, кому из партийцев доверить руководство в местных советах. Кроме того, совет принял решение о проведении местных партийных конференций в мае и областной партийной конференции в первой декаде июня 2006 года.