Победитель конкурса на лучший проект праздничной программы в честь 150-летия Благовещенска (Приамурье) - маркетинговый центр "Платина" - обещает привезти на юбилей звезд российского шоу-бизнеса: группы "Братья Гримм", "Чайф", "Сплин", "Би-2", "Браво" или "Reflex". Сам праздник пройдет 2 и 3 июня, сообщила 12 апреля корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь мэрии Юлия Сосновская.

В первый вечер праздника планируется выступление профессионального диджея, хабаровских и владивостокских музыкантов. Во второй день, кроме групп из Благовещенска или Владивостока, на сцену выйдут приглашенные звезды. После чего ровно в 23 часа прогремит праздничный фейерверк.

В дни торжеств организаторы празднования предусмотрели специально для детей проведение аттракционов и выступлений детских творческих коллективов города в городском парке.

Не забыто и намерение сделать город чистым: во время празднования юбилея Благовещенска горожанам предложат поучаствовать в конкурсе-субботнике "Пикник в чистом виде" с обязательными призами и подарками.