Строительство новой детской поликлиники на 300 посещений планируется начать уже в конце 2006 года в Абакане. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации. Новая поликлиника будет расположена в растущем 4-ом микрорайоне, по ул.К.Перекрещенко. Проектные работы стоимостью 500 тыс. рублей выполнит в этом году подрядная организация ООО "Приор". Всего в этом году планируется освоить 3 млн. рублей из городского бюджета.

А вот Абаканская городская больница, уже было получившая свой капитальный ремонт в этом году, опять будет ждать очереди. В ремонте нуждались операционные блоки больницы. Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе администрации, произойдет это только в следующем году.

Такое решение было принято на заседании одного из штабов по капитальному ремонту этого лечебного учреждения. В этом году зданию с 30-летним стажем эксплуатации проведут только реконструкцию кровли. Частично будет заменен шифер шатровой кровли, а над терапевтическим корпусом мягкую кровлю переведут на шатровую. Общая площадь работ 1243 м2, стоимость - 2,9 млн. рублей из городского бюджета.