Глава "Росатома" Сергей Кириенко 12 апреля проводит совещание с директорами 10 российских атомных станций на Волгодонской АЭС.

Как стало известно ИА REGNUM, главу атомного ведомства ждут в Волгодонске во второй половине дня. На совещании будет обсуждаться вопрос строительства новых энергоблоков АЭС на территории России, а также строительство нового энергоблока ВоАЭС.

Из ростовского аэропорта глава ведомства на вертолете направится в Волгодонск, не останавливаясь в Ростове. Также в программе визита Кириенко запланировано участие в заседании Центральной балансовой комиссии "Росатома" по итогам работы в 2005 году, которое пройдет в Волгодонске.

Предполагается, что Сергей Кириенко, возможно, встретится с общественностью города. Как известно, около 2 недель назад в Волгодонске прошел митинг протеста против действий руководителей Волгодонской АЭС и концерна. В числе претензий, высказанных к атомщикам, звучали экономические: снизить для жителей Волгодонска и прилегающих территорий плату за электроэнергию, профинансировать социально-значимые объекты в 30- километровой зоне вокруг АЭС. Также волгодонцы настаивали на привлечении своих строителей к возведению второго энергоблока АЭС.