Восьмая международная туристическая выставка стран "Великого шелкового пути" открылась в Тбилиси в выставочном центре "ExpoGeorgia", - сообщает корреспондент ИА REGNUM. Выставка проводится "ExpoGeorgia" при поддержке департамента туризма и курортов министерства экономического развития Грузии.

В трехдневной выставке принимают участие свыше 110 государственных организаций и предприятий из 7 стран - Грузии, Армении, Азербайджана, Турции, Австрии, Италии и Испании. На более чем 50 стендах представлены туристические операторы, авиакомпании, гостиницы, курортно-оздоровительные комплексы, сельскохозяйственные и промышленные предприятия и т.д. На отдельных стендах выставлены экспонаты народного промысла.

Как отметил глава департамента по туризму и курортам Саба Кикнадзе, подобные выставки содействуют налаживанию и укреплению связей работающих в туристической отрасли профессионалов друг с другом и с потребителями, а также популяризации отрасли в целом. В рамках выставки состоится ряд презентаций и семинаров по вопросам туристической сферы. Клуб аэронавигации Грузии предложил всем участникам выставки и ее посетителям 13 апреля принять участие в прогулке на воздушном шаре.