Председатель правительства Чечни Рамзан Кадыров в рамках реализации программы развития сельского хозяйства в Чечни 11 апреля поручил Министерству сельского хозяйства ЧР в ближайшей перспективе организовать крупные животноводческие комплексы, целиком и полностью отвечающие современным требованиям, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства республики. "Нам необходимо обеспечить население собственным мясом и молочной продукцией, не оглядываясь на благополучные соседние регионы", - заявил Кадыров.

Для решения поставленной задачи в Ачхой-Мартановском и Курчалоевском районах рекомендовано на экспериментальной основе создать современные животноводческие комплексы мясомолочного направления. Ожидается, что в целях реализации этого указания в республику в ближайшей перспективе будет завезен высокопродуктивный скот и племенной молодняк.

Предполагается, что в новых животноводческих хозяйствах получат постоянную работу свыше одной тысячи человек из числа сельского населения. В ближайшей перспективе аналогичные центры по производству мяса и молока будут организованы и в других районах республики.