В Тульской торгово-промышленной палате Российский автотранспортный союз (РАС) совместно с департаментом государственной политики в области дорожного хозяйства, автомобильного и городского пассажирского транспорта Минтранса России 11-12 апреля проводит региональное совещание автотранспортников Северо-Западного и Центрального федеральных округов с повесткой дня: "Об участии Российского автотранспортного союза в реализации задач, предусмотренных Транспортной стратегией РФ на период до 2020 года в части реформирования автомобильного транспорта".

В совещании участвуют работники заинтересованных федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов РФ, члены РАС во главе с президентом РАС Иваном Марчуком, руководители крупных муниципалитетов, автотранспортных предприятий, профсоюзных и страховых организаций указанных федеральных округов, передает корреспондент ИА REGNUM. С приветственным словом к участникам совещания обратились директор департамента транспорта и связи Тульской области Александр Васильчиков и глава г. Тулы - председатель Тулгордумы Владимир Могильников.

Повесткой дня предусмотрен круглый стол, в ходе которого в числе проблем автотранспортного бизнеса предполагается также обсуждение вопросов взаимодействия с региональными страховыми и профсоюзными организациями. Участники совещания планируют направить обращение к президенту и правительству Российской Федерации по вопросам автотранспортной безопасности, подготовки кадров, поставок подвижного состава.