Распоряжением губернатора Тульской области Вячеслава Дудки заместителем губернатора в сфере торговли, бытового обслуживания, предпринимательства и потребительского рынка назначен Владимир Первухин, ранее занимавшего пост главы Тепло-Огаревского района. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил руководитель пресс-службы администрации области Игорь Ивченко. Заместитель губернатора Тульской области Владимир Первухин К новым обязанностям Первухин приступил в понедельник, 10 апреля. Вакансия образовалась с 5 апреля после увольнения с этой должности Игоря Сенченко.

В должности главы района Владимир Первухин проработал с июля 2004 года начала в качестве и.о. главы, затем всенародного избранного руководителя муниципалитета. Ранее он руководил фирмой "Фантазия", которая является одним из крупнейших джобберов "Тюменской нефтяной компании" в Тульской области.

Временно исполнять обязанности главы Тепло-Огаревского района будет Сергей Паршиков - первый заместитель главы муниципального образования. По словам заместителя председателя избирательной комиссии Тульской обалсти Александра Машкова, в связи с переходом Владимира Первухина на работу в администрацию области, в Тепло-Огаревском районе предстоят новые выборы. В связи с тем, что это один из семи районов области, где глава муниципального образования одновременно возглавляет местную администрацию, то новый руководитель района также сохранит этот двойной статус. Поскольку в России законодательно установлены единые дни выборов, можно уверенно говорить о том, что выборы нового главы Тепло-Огаревского района пройдут 8 октября 2006 года, заявил зампред облизбиркома.

И. о. главы Тепло-Огаревского района Сергей Паршиков