В Железнодорожном районе Красноярска начал работу новый отдел льготного отпуска медикаментов. Отдел расположен на проспекте Мира, 132 на базе аптечного супермаркета № 130. Этот отдел является четвертой точкой по обслуживанию льготников в Железнодорожном районе города. Еще три расположены в аптеках № 296 (ул. Северная, 9), № 4 (ул. Декабристов, 36), № 266 (ул. Красномосковская, 38).

Новая точка открыта государственным предприятием "Губернские аптеки" специально для удобства горожан, проживающих в части Железнодорожного района, расположенной ближе к центру города. С ее открытием они смогут получить лекарства в своем микрорайоне, в аптеке недалеко от дома. Всего в сети "Губернских аптек" работает 193 точки отпуска льготных медикаментов, сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе предприятия.

За первые два месяца 2006 года в рамках льгот, предусмотренных федеральным и краевым законодательством, "Губернские аптеки" обслужили около 240 тысяч рецептов на общую сумму 110 млн рублей.

В ближайших планах государственного предприятия дальнейшее развитие и усовершенствование системы льготного отпуска. Планируется, что до конца 2006 года такие точки по работе со льготниками должны появиться во всех аптечных учреждениях "Губернских аптек".