В Коми живут 1646 ликвидаторов Чернобыльской аварии. Как рассказал корреспонденту ИА REGNUM председатель Коми регионального отделения общественной организации "Чернобылец" Неру Сидоров, 21 апреля состоится чествование героев-чернобыльцев.

В рамках республиканских мероприятий, посвященных 20-ой годовщине аварии на Чернобыльской атомной электростанции, состоится круглый стол с участием активистов-ликвидаторов чернобыльской аварии и представителей министерств и ведомств, ответственных за реализацию законодательства в сфере социальной защиты данной категории граждан. Также в этот день пройдет награждение государственными наградами ликвидаторов аварии.

Чествование героев состоится при поддержке правительства Коми, администрации Сыктывкара и Агентства Коми по социальному развитию. "Со дня трагедии прошло 20 лет и тех, кто ликвидировал аварию, становится все меньше и меньше. Сегодня нас 1646. Очень важно, что государство помнит о заслугах этих людей и готово поддерживать", - отметил Неру Сидоров.