Сегодня губернатор Самарской области Константин Титов примет участие в заседании Смешанной комиссии по экономическому, промышленному и техническому сотрудничеству между Российской Федерацией и Португальской Республикой. Заседание комиссии пройдет под председательством министра по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации Сергея Шойгу в Лиссабоне в рамках официального визита российской делегации в Португалию.

На заседании Смешанной комиссии Константин Титов выступит с докладом об экономическом, социальном и инвестиционном положении Самарской области. Кстати, Константин Титов - единственный губернатор, вошедший в состав российской делегации. Эта поездка является первым официальным визитом Константина Титова в Португалию. Среди наиболее перспективных направлений сотрудничества Самарского региона и Португалии специалисты называют легкую промышленность, сферу высоких технологий, туризм и производство строительных материалов.

8 марта Константин Титов посетит Брюссель. Основная цель визита - обсуждение вариантов сотрудничества с Евросоюзом и получение возможного финансирования под проекты. В рамках пребывания в Брюсселе губернатор примет участие в рабочем совещании участников проекта "Евротур" совместно с представителями европейского агентства по развитию туризма, Центра стратегического инвестирования (Москва) и операторов туристических агентств (Италия), а также встретится с постоянным представителем РФ при Европейском сообществе Василием Лихачевым, сообщает управление координации информационной политики и взаимодействия со средствами массовой информации Самарской области.