Группа студентов гуманитарного факультета Сибирского государственного аэрокосмического университета имени академика Решетнева стала обладателем диплома победителей VII конкурса "Хрустальный Апельсин".

Работа студентов четвертого курса СибГАУ Ксении Беккер, Анастасии Геновой, Анастасии Гурской, Олеси Ковальской, Татьяны Поваринцевой "Формирование положительного общественного мнения жителей Красноярска по проекту "Донорская кровь" удостоена диплома в номинации "Связи с общественностью в социальной сфере".

Победа в наиболее престижном студенческом конкурсе в области связей с общественностью "Хрустальный апельсин" уже в третий раз достается студентам СибГАУ, сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе вуза. Научный руководитель ребят - преподаватель кафедры рекламы и культурологии СибГАУ, обладатель премии "Белое крыло", неоднократный победитель всероссийских конкурсов в области связей с общественностью Марина Калинушкина.

"Хрустальный Апельсин" - молодежный социальный проект, конкурс студенческих работ в области связей с общественностью. Он проводится ежегодно с 1998 года, и за это время успел завоевать всероссийскую известность и признание. В нем участвует молодежь 200 вузов более чем из 40 регионов России, а также из стран СНГ. На суд экспертов было представлено большое количество научных проектов и разработок.

Торжественная церемония награждения победителей конкурса "Хрустальный апельсин" состоится 12 апреля в Санкт-Петербурге.