С 10 по 15 апреля в Самарской области работает ответственный эксперт межрегионального проекта Европейской Комиссии ТАСИС "Социальная интеграция инвалидов в Приволжском Федеральном округе" Ян Болтон (Великобритания). Целью его визита является ознакомление с мероприятиями, осуществляемыми в рамках реализации подпроекта "Повышение информированности", - сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Самарской области.

11 апреля в министерстве гуманитарного и социального развития Самарской области состоится встреча министра гуманитарного и социального развития Самарской области Галины Светкиной с ответственным экспертом Яном Болтоном и заместителем руководителя проекта Светланой Ладиловой (Нижний Новгород). В ходе встречи планируется наметить основные направления работы по повышению информированности населения по основным проблемам инвалидов в Самарской области.

Основной целью проекта является разработка модели, обеспечивающей более высокое качество социальных услуг, предоставляемых инвалидам, посредством создания эффективных технологий, методов и программ для их социальной и профессиональной реабилитации. В проекте предусмотрено развитие пяти региональных подпроектов. В ходе визита делегации запланировано посещение учреждений социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Самарской области (реабилитационные центры), круглые столы и встречи с представителями региональных общественных организаций инвалидов г. Самары и Тольятти.