В рамках конкурса журналистского мастерства "Сибирь.ПРО" партнером конкурса компанией "Томсктрансгаз" учреждена номинация "Газовый вектор", посвященная газификации в регионах Сибири. Как 10 апреля рассказали корреспонденту ИА REGNUM в оргкомитете конкурса, за лучший материал по этой теме будет награжден автор печатного средства массовой информации.

Первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев на совещании у президента России предложил ввести в России пятый национальный проект - газификацию страны. В беседе с журналистами Медведев уточнил, что на данный момент газификацию более верно называть "корпоративным проектом национального значения".

Как отметили организаторы конкурса, "газификация важна для развития Сибирского региона, характеризующегося на сегодняшний день низким уровнем снабжения газом". Масштабная газификация Сибири "не только создаст комфортные условия жизни, но и позволит обеспечить активный экономический рост", заявил полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, конкурс журналистского мастерства "Сибирь.ПРО" проводится по инициативе полномочного представителя президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе. Конкурс посвящен ПРОфессионалам в различных отраслях и делается для ПРОфессионалов медиа-индустрии.

Стратегический партнер конкурса - Межрегиональная ассоциация "Сибирское соглашение". Поддержку в проведении конкурса оказывают uенеральный партнер - S7 Airlines; партнеры конкурса - Промышленно-строительный концерн "Сибирь", ОАО "Сибирьтелеком", ООО "Томсктрансгаз", финансово-промышленная группа "Сибма", компания "Мобильные ТелеСистемы"; информационные партнеры конкурса: "Континент Сибирь", "Аргументы и Факты - Сибирь" и "Вести-Сибирь".