Архангелогородцы приняли участие в чемпионате мира по плаванию

Архангельск, 10 апреля 2006, 17:22 — REGNUM  В Шанхае (Китай) завершился чемпионат мира по плаванию на короткой воде. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, в составе сборной России на нем выступали воспитанники архангельской школы плавания олимпийского резерва Евгений Лагунов и Ирина Беспалова.

Беспалова не вышла в финальную часть соревнований на дистанциях 50 и 100 м баттерфляем. Ее лучший результат на чемпионате - 4 место в комбинированной эстафете 4х100 м. Евгений Лагунов на дистанции 200 м показал лишь 14-й результат, а на 100-метровке в финале был седьмым. В комбинированной эстафете он в составе команды так же, как и Беспалова, занял 4 место. Но среди всех участников финала, плывших последний этап финишировал с наилучшим временем - 47,55 с.