Вопросами организации отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодежи в летний период 2006 года в Чебоксарах будет заниматься городской штаб. Об этом сообщил на коллегии в мэрии начальник управления образования столичной администрации Сергей Кудряшов, передает корреспондент ИА REGNUM. В штаб войдут главы районов, представители структурных подразделений горадминистрации, Центра занятости. Кроме того, глава города Николай Емельянов рекомендовал включить в состав штаба и представителей общественных организаций.

Согласно плану мероприятий, за счет средств соцстраха будет создано четыре тысячи мест в пришкольных лагерях т (2688000 рублей); 1325 - в пришкольных летних оздоровительных лагерях (890400 рублей); 640 - в профильных оздоровительных лагерях (1209600руб.). Кроме того, через городской Центр занятости будет создано 950 временных рабочих мест.

10 апреля в столице Чувашии стартовал традиционный месячник по санитарной очистке города. Большую помощь по уборке городских территорий ждет столица от учащихся средних, специальных и высших учебных заведений, а также всех городских предприятий, учреждений и организаций, от каждого горожанина. Было отмечено, что необходимо позаботиться о чистоте на кладбищах - впереди Пасха. Уже готовится посадочный материал, продолжится санитарная обрезка деревьев на придомовых территориях и вдоль магистральных дорог.

На этой неделе завершится вакцинация домашних птиц в д. Чандрово и Заволжье в рамках работы по предупреждению птичьего гриппа. Начинается ямочный ремонт дорог и работа по подготовке к новому отопительному сезону.