11 апреля состоится подписание четырехстороннего соглашения о создании штаба совместных действий по реализации приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России". Соглашение будет подписано между администрацией Красноярского края и Красноярска, краевым Союзом строителей и Красноярской краевой организацией профсоюзов строителей России, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-KNews в пресс-службе администрации края.

В подписании соглашения примут участие заместитель губернатора Красноярского края Николай Глушков, заместитель главы Красноярска Анатолий Григоренко, президент краевого Союза строителей Разим Абасов и председатель краевой профсоюзной организации работников строительного комплекса Валерий Залашков. Штаб будет создан для оперативного решения проблем, возникающих в процессе реализации на территории края национального проекта "Доступное и комфортное жилье", и оказания помощи строительным монтажным и проектным организациям в их работе.

Заседания штаба будут проходить не реже одного раза в месяц, на них будут приглашаться руководители строительных организаций и необходимые специалисты.