8 и 9 апреля в спортивно-оздоровительном комплексе "Сокол" прошел весенний турнир Красноярского теннисного тура 2006. Участие в турнире приняли 96 красноярских любителей большого тенниса, прошедших в основную сетку по результатам квалификационного отбора. Среди них представители известных красноярских компаний и государственных учреждений.

Церемония открытия турнира состоялась 8 апреля и началась с торжественного парада участников. Приветствовали парад участников заместитель руководителя Агентства физической культуры и спорта администрации Красноярского края Олег Аржанников, заместитель руководителя комитета по физической культуре и спорту республики Саха (Якутия) Николай Колодко, президент федерации тенниса Красноярска Андрей Шевелев.

Победителями турнира в персональном зачете являются Олег Ковалев (номинация "мужчины до 40 лет"), Вадим Гуревич (номинация "мужчины после 40 лет") и Елена Стефановская (женский разряд). Только один из победителей - Вадим Гуревич стал двукратным победителем Красноярского теннисного тура, выиграв и в стартовом турнире, и в весеннем, сообщили ИА REGNUM-KNews в федерации тенниса Красноярска.