На Волжском заводе металлоконструкций завершили отгрузку первых 100 тонн изделий для строительства в Астрахани крупнейшего торгового комплекса "Лента".

Всего для торгового комплекса "Лента" ОАО "ВЗМК" должно поставить 650 тонн металлоконструкций. Сеть магазинов "Лента" охватывает Москву и Санкт-Петербург, теперь сфера влияния распространилась на Астрахань. ОАО "Волжский завод металлоконструкций" - ведущее предприятие на юге России по изготовлению металлоконструкций для строительства супермаркетов, спортивных и развлекательных центров. Выбор заказчика определили кратчайшие сроки изготовления, высокое качество продукции и удобное расположение ОАО "ВЗМК" - на крупном транспортном узле в центре Южного федерального округа, что позволяет обеспечивать доставку металлоконструкций с минимальными затратами.

В последнее время график работы производственных цехов ОАО "ВЗМК" уплотнился: чтобы точно в срок выполнить контракты, предприятие перешло на непрерывный цикл производства. На заводе действует несколько производственных линий, что позволяет "ВЗМК" одновременно с изготовлением металлоконструкций для торгового комплекса "Лента" работать над заказом по поставке опор ЛЭП для РАО "Норильский никель", металлоконструкций для горно-обогатительного комбината из Белгородской области и крупнейшей нефтяной компании.

Также ОАО "ВЗМК" продолжает работу по изготовлению сверхпрочных опор сотовой связи "Трилина", которые предназначены для установки в горных и сейсмически активных районах в V ветровом районе. Вес каждой опоры составляет 40 тонн, высота - 70 метров. Скоро опоры от "ВЗМК" будут установлены на Кавказе, в Минеральных водах, чтобы принести долгожданную мобильную связь тысячам человек.