Камчатские наркополицейские обнаружили и изъяли 1 кг марихуаны в подвале одного из домов в городе Вилючинск. Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM 10 апреля пресс-секретарь регионального управления Госнаркоконтроля Оксана Степанова, марихуана пролежала в тайнике в подвале 10 лет.

По словам Оксаны Степановой, зимой 1996 года 18-тилетний житель Петропавловска-Камчатского познакомился с молодым человеком, проживающим в Вилючинске. "Приехав к нему в гости и весело проведя время, он, возвращаясь домой, забрел в подвал жилого дома, где обнаружил объемный пакет. В пакете оказались верхушечные части конопли, так называемые "макухи". Парень отсыпал себе некоторое количество содержимого, а остальное спрятал в вентиляционную шахту. Увезенный с собой наркотик гражданин употребил и уже разрабатывал план вывоза оставшегося из Вилючинска. Однако этой же зимой он был задержан сотрудниками милиции за совершение кражи, арестован, а в последствии осужден к 8 годам лишения свободы", - сказала Степанова.

После освобождения, молодой человек позвонил по телефону доверия регионального Госнаркоконтроля и рассказал полицейским о тайнике. В присутствии понятых марихуана была изъята.