В Пскове в 76-ой ВДД началась итоговая проверка боевой и воздушно-десантной подготовки военнослужащих за летний период и 2002 год. Все бойцы должны сдать строевую, огневую, тактическую, физическую и воздушно-десантную подготовку. Проверка завершится ориентировочно через 2 недели. Ее итоги подведут на заседании Военного Совета ВДВ в Москве. Как пояснили в дивизии, подобные проверки проводятся каждые полгода.

По итогам боевой и воздушно-десантной подготовки за зимний период обучения, 76-я Воздушно-десантная Черниговская дивизия под командованием генерал-майора Станислава Семенюты стала лучшей среди соединений. Среди частей лучшим признан 234-й парашютно-десантный Черноморский полк, командовал которой Герой России полковник Михаил Теплинский.

Напомним, что Михаил Теплинский приказом Министра обороны РФ назначен заместителем командира 76-й ВДД и на минувшей неделе был представлен офицерам штаба и личному составу дивизии. На этом посту он сменил гвардии полковника Андрея Сердюкова, который около полугода назад был назначен командиром одной из бригад ЛенВО.