Сегодня в Псковском музее-заповеднике открывается практический семинар "Современные технологии развития культурного туризма", сообщили в областном комитете по культуре.

Семинар организован комитетом по культуре области совместно с Фондом поддержки культуры и искусства в странах Центральной и Восточной Европы. Эксперты Фонда намерены помочь участникам семинара овладеть навыками современных технологий развития культурного туризма: стратегическим планированием, маркетинговыми исследованиями, фаундрейзингом.

В работе семинара, как ожидается, примут участие представители администраций области и муниципальных образований, руководители и специалисты учреждений культуры и туристических фирм. Опытом применения современных технологий развития культурного туризма с участниками семинара поделятся представитель Фонда поддержки культуры и искусства в странах Центральной и Восточной Европы Поль Эликер, исполнительный директор музея-заповедника Сэнт Мэри Сити Мартин Салливан и директор консультационной фирмы "Harris and Zurofsky" Рина Зуровски.