7 апреля в Грозном прошла республиканская научно-практическая конференция "Роль современной женщины в нравственном воспитании подрастающего поколения. Проблемы и пути их решения". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в молодежном парламенте Чечни, организатором форума выступил Совет общественных молодежных организаций Чечни и молодежный парламент при поддержке комитета правительства Чечни по делам молодежи.

Цель данного мероприятия, по словам организаторов, - и тема морально-нравственного воспитания молодежи. Как сказала вице-президент региональной общественной молодежной организации "Патриот" Тамара Денильханова, за последние 15 лет в чеченском обществе произошла переоценка ценностей и "стала наблюдаться некоторая смена нравственных ценностей и ослабление духовных устоев чеченского народа".

Участники конференции - преподаватели и студенты Чеченского государственного университета, представители законодательной и исполнительной власти Чечни, а также общественных организаций, приняли решение обратиться к руководству республики с предложениями разработать и принять республиканскую межведомственную целевую программу культурно-нравственного воспитания молодого поколения Чечни, а также рассмотреть возможность преподавания вайнахской этики в учебных заведениях республики.