Фракция "Новый союз" Сейма Литвы считает, что "оппозиция не желает перемен в канцелярии Сейма и пытается разделаться с председателем Сейма Артурасом Паулаускасом, который начал борьбу с системой привилегий". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в информационном центре фракции "Новый союз".

7 апреля на пленарном заседании оппозиция представила подписи тех, кто требует у Паулаускаса ответить за систему привилегий, распространенную в канцелярии Сейма. "36 человек, подписавших предложение об отставке спикера, сегодня не проголосовали за отставку канцлера Сейма Арвидаса Крягжде: 13 из них проголосовали против, 10 воздержались, 11 - не приняли участие в заседании. Только двое последовали своей бывшей позиции и все же проголосовали за отставку Крягжде", - заявляет фракция. "После такого голосования стало очевидно, что оппозиция не намерена отказаться от привилегий, стремится сохранить существующий порядок и пытается политически разделаться с председателем Сейма", - сказал староста парламентской фракции социал-либералов Вацловас Карбаускис.

Напомним, Канцлер Сейма Литвы Арвидас Крягжде 6 апреля вручил председателю Сейма Артурасу Паулаускасу прошение об отставке.